Traslados con conductor en Maracaibo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Maracaibo con el precio a la vista
Maracaibo organiza traslados con reserva previa en Maracaibo (Venezuela). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Maracaibo con su página
- Jardín Botánico de Maracaibodesde 17,79 US$13 min
- Lo Dedoria Metrodesde 24,16 US$20 min
- Maruma Hotel Maracaibodesde 24,17 US$21 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Maracaibo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Maracaibo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Maracaibo
7,87 US$
el trayecto más económico
13 min
Aeropuerto Internacional La Chinita → Jardín Botánico de Maracaibo
Precios por trayecto
Precios orientativos en Maracaibo, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional La Chinita → Jardín Botánico de Maracaibo6.2 km · 13 min17,79 US$desde
- Aeropuerto Internacional La Chinita → Lo Dedoria Metro13.8 km · 20 min24,16 US$desde
- Aeropuerto Internacional La Chinita → Maruma Hotel Maracaibo13.6 km · 21 min24,17 US$desde
- Aeropuerto Internacional La Chinita → Iglesia San Tarcisio14.2 km · 21 min24,59 US$desde
- Aeropuerto Internacional La Chinita → Hospital Manuel Noriega Trigo14.2 km · 23 min24,89 US$desde
- Aeropuerto Internacional La Chinita → Plaza de las Banderas15.5 km · 22 min25,65 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional La Chinita → Jardín Botánico de Maracaibo | 6.2 km | 13 min | 17,79 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Chinita → Lo Dedoria Metro | 13.8 km | 20 min | 24,16 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Chinita → Maruma Hotel Maracaibo | 13.6 km | 21 min | 24,17 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Chinita → Iglesia San Tarcisio | 14.2 km | 21 min | 24,59 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Chinita → Hospital Manuel Noriega Trigo | 14.2 km | 23 min | 24,89 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Chinita → Plaza de las Banderas | 15.5 km | 22 min | 25,65 US$ | Ver detalle |
Dentro de Maracaibo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Maracaibo, con el mismo precio cerrado.
- Lo Dedoria Metro → Jardín Botánico de Maracaibo7.6 km · 7 min7,87 US$desde
- Lo Dedoria Metro → Maruma Hotel Maracaibo16.1 km · 17 min15,32 US$desde
- Lo Dedoria Metro → Iglesia San Tarcisio18.1 km · 17 min16,72 US$desde
- Lo Dedoria Metro → Hospital Manuel Noriega Trigo17.8 km · 19 min16,81 US$desde
- Lo Dedoria Metro → Cumbres de Maracaibo19.6 km · 19 min18,07 US$desde
- Lo Dedoria Metro → Hospital General Del Sur20 km · 20 min18,50 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Lo Dedoria Metro → Jardín Botánico de Maracaibo | 7.6 km | 7 min | 7,87 US$ | Ver detalle |
| Lo Dedoria Metro → Maruma Hotel Maracaibo | 16.1 km | 17 min | 15,32 US$ | Ver detalle |
| Lo Dedoria Metro → Iglesia San Tarcisio | 18.1 km | 17 min | 16,72 US$ | Ver detalle |
| Lo Dedoria Metro → Hospital Manuel Noriega Trigo | 17.8 km | 19 min | 16,81 US$ | Ver detalle |
| Lo Dedoria Metro → Cumbres de Maracaibo | 19.6 km | 19 min | 18,07 US$ | Ver detalle |
| Lo Dedoria Metro → Hospital General Del Sur | 20 km | 20 min | 18,50 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Maracaibo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional La Chinita
desde 17,79 US$Aeropuerto
H76F+VFG, Av. Don Manuel Belloso, Maracaibo 4004, Zulia
Ver precios y reservar →Lo Dedoria Metro
desde 7,87 US$Estación
Carr. Vía a La Concepción, Lo de Doria 4032, Zulia
Ver precios y reservar →Terminal de Autobuses
desde 50,24 US$Estación
Los Puertos de Altagracia 4036, Zulia
Ver precios y reservar →Terminal de Pasajeros
desde 18,93 US$Estación
Avenida 17, Maracaibo 4001, Zulia
Ver precios y reservar →Terminal Privado Aeroexpresos Ejecutivos
desde 19,77 US$Estación
Calle 90 con Av. 15, Av. Las Delicias, Maracaibo 4005, Zulia
Ver precios y reservar →Terminal Simón Bolívar
desde 19,77 US$Estación
Avenida San Francisco, Maracaibo 4004, Zulia
Ver precios y reservar →Centro Clinico Universitario La Sagrada Familia
desde 18,70 US$Hospital
C. 83A, Maracaibo 4005, Zulia
Ver precios y reservar →Centro Médico Paraíso, C.A.
desde 23,82 US$Hospital
Av. Universidad Calle 61, en la, del No. 11-150, Maracaibo 4002, Zulia
Ver precios y reservar →Hogar Clínica San Rafael
desde 23,82 US$Hospital
Calle 64, con Avenida 3F, Maracaibo 4001, Zulia
Ver precios y reservar →Hospital Coromoto
desde 24,33 US$Hospital
Edificio 3C, Maracaibo 4005, Zulia
Ver precios y reservar →Hospital General Del Sur
desde 18,50 US$Hospital
Calle 127, Maracaibo 4001, Zulia
Ver precios y reservar →Hospital Manuel Noriega Trigo
desde 16,81 US$Hospital
H9G9+HX3, Maracaibo 4004, Zulia
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Maracaibo?
En Maracaibo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Maracaibo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en MaracaiboConducir con Maracaibo en Maracaibo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Maracaibo?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Maracaibo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Maracaibo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Maracaibo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche